Путин: в школах надо возродить начальную военную подготовку

Ср, 12 мая 2010 г. Просмотров: 1524
Рубрика: Образование -> Школьное образование
Подписаться на комментарии по RSS

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым возродить начальную военную подготовку в школах.

"И в школах, и в специализированных структурах такая работа (НВП) должна проводиться", - сказал Путин в пятницу на встрече с ветеранами в Новороссийске.

"В связи с сокращением срока службы по призыву это очень актуально", - добавил премьер, по словам которого, надо возрождать и структуру ДОСААФ.

Комментариев: 5

  1. Не навоевались еще? А я вот предлагаю при вузах, ну типа педагогических, восстановить подготовку сестер запаса. Ну чем не идея! И кадры привлечем, занятость опять же. А если что - то и на фронт. А почему бы не восстановить подготовку военных врачей (лейтенант запаса) при медакадемиях. Так, на всякий случай. А где нормы ГТО? Это очсень актуально!

  2. А я думаю, что можно к рекрутам вернуться. По 25 лет пацаны послужат и придут... В 50 лет начнут детей рожать. Нет, все это неплохо и говорю я это не из-за ехидства... Но, позвольте. во что превратилась армия??? Туда поступают те, кто не смог поступить в ВУЗ. 18-летние новобранцы, защитники родины, которые вчера еще пили пиво у сельского клуба... А служба длительностью год - это смех. Меня в школе рисовать учили4 года, и то не научили.. А тут Родину защищать надо за год научиться. Учитывая контингент (кто провалил экзамены в ВУЗ), могк предпоожить что этого мало.... Этого времени только на строевой шаг хватит, а там у же они и дембеля! Во и решили, что коль уж год ребята служат, то пускай подготовительные "курсы" в школе начнут. Ах, да, власть имущие, учтите, что если туда попадают те, кто не сдал ЕГЭ, то приоритеты (почасовку, доп. финансирование и пр.) должны склоняться в сторону коррекционных классов.

    Придут в армию и полгода их бить будут, а вторую половину - они будут других мутузить.

    Все это напоминает попятную.. Сделали - не, не так.. Плохо. А может иначе и ... Тоже плохо... И все плохо, плохо, плохо.. А потом появляется мысль, что было-то хорошо, а мы все испортили.

    В контексте возвращения к истокам можно и до рекрутов добраться. Надеюсь читатели понимают ход моих сбивчивых мыслей.

  3. Интересно, а зарплату учителю НВП какую положат? 5000? Кто из нормальных мужчин пойдёт на такие деньги? Даже для бывших военных этого мало, они тоже имеют семьи и хотят своим детям помогать.

  4. 2010-05-12 в 23:54:38 | Андрей (Ставрополь)

    НВП? В школах? Подождите, ведь ОБЖ признан второстипенным предметом и будет даваться платно, как услуга. Платное НВП! Спасибо.

    Так может нам ещё и армию платную сделать? Пошел в армию - заплатил, не пошел - в тюрьму.

  5. 2010-05-14 в 11:36:30 | Аноним

    Многие идут в армию, потому что там кормят. Может быть господа-руководители, отцы народа думают, что молодые пацаны рвуться их защищать, так нет, они идут туда, потому что многим просто негде устроиться.

Оставьте комментарий!

Дорогие пользователи! Убедительная просьба указывать своё имя (или ник) - таким образом вы значительно облегчите общение на сайте.

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email. При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д., а также подписку на новые комментарии.

Авторизация: Loginza

(обязательно)