Книги про Путина должны появиться во всех школьных библиотеках

Чт, 9 фев. 2012 г. Просмотров: 1362
Рубрика: Образование -> Школьное образование
Подписаться на комментарии по RSS

Книги про Путина должны появиться во всех школьных библиотеках В школы РФ поступило новое распоряжение, согласно которому в школьных библиотеках в ближайшее время должны появиться книги про детские годы Путина, при этом число экземпляров должно составлять от 20 до 150 книг в каждой библиотеке. Данные издания написала Вероника Гуревич – учитель премьер-министр по немецкому языку.

Сами чиновники отрицают данную ситуацию, говоря, что эта инициатива исходит от самих образовательных учреждений. Директора же учебных заведений утверждают, что распоряжение о необходимости приобретения книги «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя» появилось еще в декабре 2010 года. А во время предвыборной кампании стало наиболее актуальным.

В райотделе подтвердили, что данное распоряжение действительно было направлено отделом образования Бологовского района Тверской области в 18 школ, в числе которых входят как городские, так и сельские школы. Однако подчеркнули, что никто школы к осуществлению распоряжения не принуждал.

Несмотря на это во всех регионах страны этот решебник жизненных вопросов от кандидата в президенты пользуется большим спросом у всех школ без исключения.

Книга вышла в 2004 году тиражом в несколько тысяч экземпляров и до сих пор не распродана. Цена на данное издание составляет 110 рублей, а школам она предлагается по 88 рублей за штуку. Средства на приобретение книг берутся из бюджета учебного заведения.

Самое интересное, что в большинстве книжных магазинов книга отсутствует, а продавцы даже не знают о ее существовании.

Комментариев: 21

  1. 2012-02-09 в 16:35:15 | Аноним

    фотки:

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:nChPizhuChYJ:bomboed.livejournal.com/+Замечательны+и+ее+герой,+и+автор,+и+события,+описанные+в+книге+с+простотой+и+достоинством&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

  2. путин и дети, блин. было ведь уже. про чернильницы из хлебного мякиша и чистые тарелки.

  3. 2012-02-09 в 20:57:08 | Васильевич

    Когда вчитались в строки М. Зощенко, посвященные Ленину (рассказы для самых маленьких, что детей - не уточнено), схватились за голову: там такой образ вывалил, мама не горюй! Генерал-майор КГБ Зоя Воскресенская 50 лет потом собой заслоняла образ.

    Спустили строго в детские сады и школы до 4-го класса, для дошкольного и младшего школьного возрастов.

    Теперь опять.

    Ну что эта учительница пишет, кошмар какой-то.

    Это же чистый Райкин!..

  4. 2012-02-11 в 14:12:30 | Татьяна

    Ну ничего бредовее придумать нельзя, ибо помните: "Не сотвори себе кумира...". Опять ляпаем культ личности, для чего? Чтобы дети знали доброго дядю Путина или чтобы сразу сказать подрастающему поколению, кто будет царствовать на земле Русской?

  5. 2012-02-12 в 15:10:55 | Аноним

    "И что-то совсем неприличное на язык ко мне просится". В.Высоцкий

  6. 2012-02-12 в 20:16:31 | Аноним

    http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng

  7. 2012-02-12 в 20:20:20 | Мария Ивановна

    Книги в Владимире Владимировиче должны быть в каждой школе, в каждом классе на самой видной полке. Мы у себя в школе давно полный комплект закупили, все классы обеспечили.

    Владимир Владимирович наш национальный лидер! Двенадцать предстоящих лет, по крайней мере, он будет нашим любимым Президентом!

    А детей надо воспитывать в духе патриотизма и преданности идеалам Единой России.

  8. 2012-02-12 в 20:28:27 | Аноним

    А что ссылки на интерпретации русской литературы про ВВП уже не пропускают на сайт? http://www.youtube.com/user/GrazhdaninPoet

  9. 2012-02-12 в 20:42:03 | Аноним

    Марии Ивановне респект и уважуха!!! Опять повеселила.)))

  10. 2012-02-12 в 22:42:38 | Аноним

    Очень хочется жить как Мария Ивановна. Вот только не пойму. Она за красных или за белых.

  11. 2012-02-13 в 12:03:06 | Васильевич

    ВОТ ВАМ ОДИН ИЗ РАССКАЗОВ ВЕЛИКОГО НАДСОВЕТСКОГО САТИРИКА М. ЗОЩЕНКО:

    СЕРЕНЬКИЙ КОЗЛИК

    Когда Ленин был маленький, он почти ничего не боялся.

    Он смело входил в тёмную комнату. Не плакал, когда рассказывали страшные сказки. И вообще он почти никогда не плакал.

    А его младший брат Митя был очень хороший и добрый мальчик. Но только он был очень уж жалостливый.

    Кто-нибудь запоёт грустную песню, и Митя в три ручья плачет.

    Особенно он горько плакал, когда дети пели «Козлика».

    Многие дети знают эту песенку — о том, как у бабушки жил серенький козлик.

    В этой песенке говорится, что бабушка очень любила этого серенького козлика. И не велела ему в лес ходить. Но козлик не послушался бабушку — пошёл в лес погулять. А там на него напали серые волки, растерзали его, съели. И оставили бабушке рожки да ножки.

    Несомненно, песенка грустная. Но плакать, конечно, не надо было. Ведь это песня. Это нарочно, а не на самом деле.

    Безусловно, козлика жалко. Но только он отчасти сам виноват: зачем без спросу пошёл в лес гулять.

    В общем, у Мити всегда дрожал голосок и дёргались губёнки, когда он вместе с детьми пел эту песню.

    А когда Митя доходил до грустных слов: «Напали на козлика серые волки»,— он всякий раз заливался в три ручья.

    И вот однажды дети собрались у рояля и запели эту песню.

    Они благополучно спели две строчки. Но когда дошли до грустного места о том, как козлик пошёл в лес, Митя начал всхлипывать.

    Маленький Володя, увидев это, обернулся к Мите, сделал страшное лицо и нарочно ужасным и громким голосом запел:

    «На-па-али на-а коз-ли-ка серые вол-ки...»

    Тут Митя, конечно, не выдержал и зарыдал ещё больше.

    Старшая сестра сделала брату замечание, зачем он дразнит Митю.

    И на это маленький Володя ответил:

    — А зачем он боится? Я не хочу, чтоб он плакал и боялся. Дети должны быть храбрыми.

    Митя сказал:

    — Тогда я не буду больше бояться.

    Дети снова запели эту песенку. И Митя храбро спел её до конца. И только одна слезинка потекла у него по щеке, когда дети заканчивали песенку: «Оставили бабушке рожки да ножки».

    Маленький Володя поцеловал своего младшего братишку и сказал ему:

    — Вот теперь молодец.

  12. 2012-02-15 в 20:42:54 | Васильевич

    Тут Митя тоже употреблен!

  13. 2012-02-16 в 23:40:37 | Васильевич

    А ПОЧЕМУ ЭТИ ПРИДУМАННЫЕ ВОВА И МИТЯ У М. ЗОЩЕНКО ПОСТОЯННО ПОЮТ ПЕСНЮ ПРО СЕРОГО КОЗЛИКА - НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОСЫЛА.

  14. 2012-02-17 в 03:15:28 | Аноним

    А Вы, Васильевич, до кучи присоединили б сюда ещё сказочку Шарова "Человек-горошина и простак."

  15. 2012-02-17 в 08:37:12 | Васильевич

    Кругом террор 37 года, кровь льется как в 1919 году, Зощенко пишет свою карикатуру. Вот это подвиг!

    А Шаров? Где тут филологический подвиг?

  16. 2012-02-18 в 15:05:39 | Васильевич

    Но в семье Ленина любили петь "Дубинушку" на ночь.

    Что, интересно, в этих случаях делал Митенька? Зощенко молчит, молчит.

  17. 2012-02-19 в 16:54:44 | Васильевич

    А среди ночи из окон семьи раздавалось: "Есть на Волге-е-е у-утес..." Вы нонешние, нутка.

  18. 2012-02-21 в 21:12:26 | Васильевич

    А сколько лет сейчас такой памятливой и говорливой учительнице?

  19. 2012-02-26 в 23:06:18 | Васильевич

    Зоя Воскресенская тоже маху давала:

    Завидев гостя, Ильич оживился и предложил:

    - Давайте раздевайтесь и будем пить чай.

    Вот что сегодняшняя молодежь подумает о революционерах?!

  20. 2012-02-27 в 23:42:41 | Васильевич

    Или еще, да так сложно:

    От стука в дверь Ильич вздрогнул, но вида не показал (слово вид какое-то фантастически интересное значение имеет здесь!)

  21. 2012-03-02 в 22:34:17 | Васильевич

    А забыли все про серого козлика

Оставьте комментарий!

Дорогие пользователи! Убедительная просьба указывать своё имя (или ник) - таким образом вы значительно облегчите общение на сайте.

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email. При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д., а также подписку на новые комментарии.

(обязательно)